Нашёл в телеграмме интернет заработок, скинул 200р, потом через сутки попросили 3 тысячи рублей за гаранта

Нашёл в телеграмме интернет заработок, скинул 200р, потом через сутки попросили 3 тысячи рублей за гаранта который держит мои деньги, когда собрались переводить не маленькую сумму, скидывают скриншот, что ошибка отправки, и нужно заплатить 13% налога, если я заплачу деньги придут? Как думаете, это не обман? Требуют сейчас 3000 если нк переведу то подадут в суд на моральный ущерб,а мне 15лет

, Ярослав, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Ярослав, это мошенники. Не нужно переводить деньги и продолжать общение.