Сможет ли он уволиться по состоянию здоровья с 1 сентября 2023 года со всеми положенными ему выплатами?
Здравствуйте! мой муж военнослужащий прапорщик с выслугой 12 лет. по ВВК ему поставили категорию годности В - ограниченно годный. сможет ли он уволиться по состоянию здоровья с 1 сентября 2023 года со всеми положенными ему выплатами?
Здравствуйте! К сожалению, я не могу дать конкретный ответ на ваш вопрос, не зная дополнительной информации о его ситуации. Однако, я могу объяснить общие правила, которые касаются увольнения по состоянию здоровья для военнослужащих.
Согласно статье 51 Федерального закона от 31 мая 1996 года № 50-ФЗ «О военной обязанности и военной службе», военнослужащему может быть предоставлено освобождение от военной службы по состоянию здоровья при наличии заболевания или инвалидности, которые не позволяют ему исполнять свои воинские обязанности в полном объеме.
Если военнослужащий подпадает под данную категорию, ему может быть предоставлена специальная группа, позволяющая ему уйти со службы и получать соответствующую компенсацию. Для получения такой группы, военнослужащий должен пройти соответствующее медицинское обследование, которое определит его состояние здоровья.
Если ваш муж подходит под эти требования, то ему может быть предоставлена специальная группа, что позволяет ему уйти из военной службы и получить соответствующую компенсацию. Стоит заметить, что формальные процедуры по получению компенсации и увольнению зависят от страны, в которой ваш муж служит.
Я рекомендую вам обратиться к адвокату, специализирующемуся на вопросах военного права в вашей стране или обратиться к юридическому отделу военного ведомства, за которым ваш муж служит, чтобы получить более детальную информацию по этому вопросу и получить конкретный ответ на ваш вопрос.
Могу более подробнее проконсультировать вас по вашему вопросу, но услуга платная