Аннулируют ли пятилетний загранпаспорт при получении десятилетнего?
Здравствуйте. Я подал заявление на получение 10 летнего загранпаспорта. Стоит отметить, что имеется уже загран на 5 лет. Мне сказали, что его аннулируют при выдаче десятилетнего биометрического, но я нигде не видел такой информации. Также поставили в известность, что я могу иметь только два биометрических паспорта на 10 лет, соответственно, а не на 5 и 10 одновременно. Кроме того, после данной информации меня стали убеждать в том, что с 5 летним паспортом список стран в данный момент, в которые я могу получить визу, очень ограничен. Соответствют ли эти утверждения действительности? У меня такое впечатление, что меня обманывают