Бывшая супруга забрала исполнительный лист по алиментам, если она заново подаст то долг который был так и останется?

, Виталий, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, долг никуда не денется.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас не было оплат и сумма никак не менялась, то конечно же у Вас долг остался такой же. При отсутствии оплат сумма не может поменяться. Ст. 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.