Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли поменять паспорт в Санкт-Петербурге без регистрации

Добрый вечер.Я меняю фамилию после замужества.Прописана в другом городе России.Сама живу в Санкт-Петербурге.Возможно ли мне сменить паспорт здесь,без какой-либо регистрации? и если да,то подскажите,пожалуйста,где.

27 Февраля 2014, 19:54, вопрос №382489 Катерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте, согласно п. 10 Положения о паспорте гражданина РФ выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

    В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы (п. 16 Положения). Соответственно, Вы можете обратиться в УФМС и в г. Санкт-Петербург, но срок замены паспорта будет 2 месяца.

    27 Февраля 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats