Алименты определение места жительства

вынесено определение по иску по определению места жительства. место жительства ребёнка определено до следующего заседания у меня. но при этом я плачу всё так же алименты есть ли возможность их или заморозить или отменить так как ребёнок проживает сейчас уже со мной.

, Вячеслав, г. Уссурийск
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Порядок уплаты алиментов определяется либо соглашением между родителями ребенка, либо вступившим в законную силу решением суда. Получается, что фраза «плачу всё так же» скорее всего свидетельствует об уплате алиментов на основании решения суда. При чем скорее всего решение суда уже вступившее в законную силу, то есть вопрос об алиментах решался до решения вопроса об определении порядка проживания ребенка. Если по делу о взыскании алиментов получен исполнительный лист, подан на исполнение приставам и возбуждено исполнительное производство, то можно приставу. ведущему дело, подать заявление о приостановлении исполнительного производства и к такому заявлению прикрепить копию определения суда об определении места жительства ребенка. Сответственно в заявлении просить приостановить исполнение до принятия судом окончательного решения об определении порядка проживания ребенка и вступления такового решения суда в законную силу.