На что может претендовать совершеннолетний ребенок при смерти отца и живой матери?
Вопрос насчет наследства. На что может претендовать совершеннолетний ребенок при смерти отца и живой матери? Завещания нет.
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дети, в том числе и совершеннолетние, являются наследниками первой очереди по закону. После смерти отца наследник в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В наследственную массу входит имущество, которое было закреплено за умершим на праве собственности. Доли рассчитает нотариус.