Он его получил через меня, и совместных детей?
Здравствуйте, такой вопрос. Бывший муж не русский, повел себя по хамски. В базе не числится по Воронежу, можно ли аннулировать его гражданство? Он его получил через меня, и совместных детей?
, Марина, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Нет не получится. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица, либо при нарушении закона в установленном порядке.
Статья 18. Основания прекращения гражданства Российской Федерации Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ.