Я продаю комнату в общежитии где соседка ребенок собственик а мать опекун нам надо согласие о продажи может матьиопекун взять эту справку разрешение

Я продаю комнату в общежитии где

соседка ребенок собственик а мать опекун нам надо согласие о продажи может матьиопекун взять эту справку разрешение

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо маме отправить уведомление о продаже комнаты. Если что знаете про папу, то и папе тоже. Можно ценным письмом с описью вложения.  Согласие ее не надо получать, Важно ей отправить уведомление о продаже комнаты и выждать 30 дней.

Статья 250. Преимущественное право покупки
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.