Возврат денег по расписке
Здравствуйте.
Я заключил договор с фирмой о покупке, привозе и растаможке автомобиля из Германии.
Отдал задаток, мне написали расписку о том, что взяли деньги за выполнение таких-то услуг... Но расписку написали от частного лица (директора этой фирмы).
Услуги не выполнены, люди три месяца кормили обещаниями, теперь совсем теряются.
Подскажите пожалуйста, реально ли привлечь человека к ответственности за невыполненные обязательства? Потребовать компенсацию?
Какие действия следует выполнить до составления иска в суд?
- Расписка.jpg
Ну пока дело не возбуждено выемок никто делать не будет и экспертизу проводить не будут. Значит дело идет к возбуждению УД. Потерпите пока недельку. далее видно будет что делать. Вполне возможно деньги вернут, когда ими начнут интересоваться
Большое Вам спасибо.
Переживаю только, пройдет ли расписка экспертизу...
Рассказали случай аналогичный, когда заёмщик на глазах у человека написал расписку, а экспертиза показала, что почерк не его!
Мою расписку заполняли за соседним столом за пачкой документов, а проследить процесс я постеснялся, может её вообще подменили?!
Ну, будет уроком мне на будущее.