Здравствуйте, я Татьяна.Хочу 1/3 доли в квартире подарить дочери.В квартире у меня, мужа и дочери по 1/3.Квартира куплена в браке, долевая собственность.Согласие мужа не нужно?

Здравствуйте,я Татьяна.Хочу 1/3 доли в квартире подарить дочери.В квартире у меня,мужа и дочери по 1/3.Квартира куплена в браке,долевая собственность.Согласие мужа не нужно ?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как у вас долевая, а не совместная собственность (то есть без определения долей), для дарения доли согласие не требуется.