Здравствуйте Могут ли сотрудника МВД которая беременна поднимать
Здравствуйте! Могут ли сотрудника МВД которая беременна, поднимать по тревоге? Если была предоставлена справка на легкий труд
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Здравствуйте!
Если сотрудница МВД беременна и ей предоставлена справка о возможности выполнения только легких работ, то подъем по тревоге может быть непредназначенным для нее видом работы.
В соответствии с законодательством о труде Российской Федерации, работодатель обязан обеспечивать безопасность и здоровье своих работников, в том числе беременных женщин. Если работа может негативно повлиять на здоровье ребенка или матери, то работодатель должен принять меры для устранения рисков, в том числе перевести беременную женщину на другую работу с учетом ее медицинских заключений и требований ее состояния здоровья.
В конечном итоге, решение о том, какие работы могут выполнять беременные женщины на работе, должно быть принято врачом, выписавшим справку на легкий труд, и работодателем, который обязан выполнять все необходимые меры для сохранения здоровья сотрудницы МВД и ее ребенка.
Могу более подробнее проконсультировать по данному вопросу, но услуга платная