Счетчик установлен на столбе за ограждениемэ

, Александр, г. Курск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Правила установки электросчетчика в частном доме говорят нам о том, что монтировать счетчик возможно по границе разграничений балансовой принадлежности.

Это может быть стена дома, забор или отдельно стоящая опора, проходящая по границе участка.
Место определяется проектной организацией совместно с  Вами как собственником и не должно противоречить правилам эксплуатации электроустановок.

С Уважением, Дмитрий.