8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить расписку по закону действительна ли?

Это случилось по нелепой случайности в компании друзей по пьянке сейчас парень ударивший первым хочет пришит к делу меня хотя абсалютно я не участвовал в драке был свидетелем. и просит денежной помощи для возмещение пострадавшей стороне сумма небольшая хотя есть сомнение что на этом не остановится шантаж как мне оформит расписку действительна ли будет??? заранеее благодарен!!!

, Erik Asekov, г. Уфа
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Добровольное заглаживание причиненного преступлением (тем более неимущественного толка) вреда не только и не столько освобождает от УО или смягчает степень УО, при этом не лишает потерпевшего права на подачу заявления о привлечении Вас к уголовной ответственности в будущем, сколько свидетельствует о виновности лица, совершающего такие выплаты потерпевшему. А Вы говорите - Вы свидетель... Думайте сами.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

похоже на вымогательство , оплатить возмещение пострадавшей стороне вы можете добровольно, но лучше по факту, то есть возбуждено уг. дело и вы привлекаетесь как обвиняемый, вот тогда и платите,а вы пишите что не участвовали в драке, но парень ударил первым? если все-таки решитесь дать расписку то сделайте это в присутствии свидетелей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.01.2013