Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оформить расписку по закону действительна ли?

Это случилось по нелепой случайности в компании друзей по пьянке сейчас парень ударивший первым хочет пришит к делу меня хотя абсалютно я не участвовал в драке был свидетелем. и просит денежной помощи для возмещение пострадавшей стороне сумма небольшая хотя есть сомнение что на этом не остановится шантаж как мне оформит расписку действительна ли будет??? заранеее благодарен!!!

20 Января 2013, 13:36, вопрос №38206 Erik, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Добровольное заглаживание причиненного преступлением (тем более неимущественного толка) вреда не только и не столько освобождает от УО или смягчает степень УО, при этом не лишает потерпевшего права на подачу заявления о привлечении Вас к уголовной ответственности в будущем, сколько свидетельствует о виновности лица, совершающего такие выплаты потерпевшему. А Вы говорите - Вы свидетель... Думайте сами.

    20 Января 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    похоже на вымогательство , оплатить возмещение пострадавшей стороне вы можете добровольно, но лучше по факту, то есть возбуждено уг. дело и вы привлекаетесь как обвиняемый, вот тогда и платите,а вы пишите что не участвовали в драке, но парень ударил первым? если все-таки решитесь дать расписку то сделайте это в присутствии свидетелей

    20 Января 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats