Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие документы необходимо собрать, чтобы оформить реконструкцию здания капитального строительства

в нежилом здании запланирована реконструкция.Необходимо сделать в стене здания капитального строительства дверь. Какие документы собрать для получения разрешения на реконструкцию данного объекта??

27 Февраля 2014, 12:54, вопрос №381974 Кристина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина!!

    Реконструкция объектов капитального строительства  - это изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства (ст. 1 Градостроительного кодекса).

    В соответствии с действующим законодательством для проведения таких работ необходимо получение разрешения на строительство. Порядок получения разрешения установлен ст. 51 Градостроительного кодекса.

    К заявлению о выдаче разрешения на строительство должны быть приложены следующие документы: правоустанавливающие документы на земельный участок; градостроительный план земельного участка; материалы, содержащиеся в проектной документации; положительное заключение государственной экспертизы проектной документации (в случаях, предусмотренных законом); разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае, если застройщику было предоставлено такое разрешение); согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта.

    К сожалению из содержания Вашего вопроса не совсем ясно, какие именно работы планируется провести в части изменения объекта. В случае, если проведение работ предполагает изменение лишь внутренней конфигурации помещения (перепланировки), то в таком случае разрешение на строительство (реконструкцию) не требуется.

    p.s. Я практикую ведение таких дел в Новосибирске. Возникнут вопросы, пишите.

    28 Февраля 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats