Добрый день, ребёнку выбил постоянный зуб мальчик в лагере(несовершеннолетний), родители предлагают 50 процентов от суммы лечения, стоит ли соглашаться или обратиться в суд для полного взыскания

Добрый день, ребёнку выбил постоянный зуб мальчик в лагере(несовершеннолетний), родители предлагают 50 процентов от суммы лечения, стоит ли соглашаться или обратиться в суд для полного взыскания. При этом мой ребёнок был инициатором конфликта. Спасибо

, Милена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд это долгое мероприятие, рассчитывайте что деньги по суду Вы получите примерно через год. При этом по суду Вы можете требовать компенсацию морального вреда плюс расходы на лечение, если оно не могло быть проведено бесплатно.