Продажа автомобиля в салон

Преборели автомобиль в автосалоне в счет старого автомобиля с доплатой. старый автомобиль с регистрации не снимали. Вопрос: будем ли платить транспортный налог на старый автомобиль

, Виктор,
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор, обязанность по уплате налога на имущество несет гражданин, на котором числится это имущество.  Вы уплатите налог до даты пока автомобиль числился за Вами.

Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

добрый день, Виктор. Налогоплательщиками транспортного налога являются лица, на которых зарегистрированы транспортный средства. Поэтому Вам придется платить транспортный налог за старый автомобиль до тех пор пока он за Вами зарегистрирован вне зависимости от того, является ли Вы фактически собственником или нет.