Здравствуйте решили купить квартиру, нашли, квартира оформлена на мужа прописан муж, жена, двое детей, 1 из них

Здравствуйте решили купить квартиру, нашли, квартира оформлена на мужа прописан муж, жена, двое детей, 1 из них несовершеннолетний, должна ли его жена и дети при выписке оформлять к нотариуса что претензии не имеют

, Светик, г. Санкт-Петербург
Алексей Владимиров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если квартира приобретена в браке, то она является совместной собственностью супругов, т.е. супруга является не титульным собственником квартиры, соответственно необходимо ее согласие на проведение сделки, подтверждением этого согласия может быть нотариально заверенное заявление об этом, согласие детей не нужно, т.к. они не являются собственниками.