Умер отец наследница я но есть брат и не хочет идти к нотариусу и отказаться, за домом не слидит, и мы с братом не общаемся

Здравствуйте, помогите не знаю что делать. Умер отец наследница я но есть брат и не хочет идти к нотариусу и отказаться , за домом не слидит , и мы с братом не общаемся

, Наталья, г. Москва
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Идите сами к нотариусу и подавайте заявление о принятии наследства. Если Ваш брат не обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с момента открытия наследства и не совершит действий, свидетельствующих о принятии наследства, то он утратит наследственные права и все имущество достанется Вам. К сожалению это не исключит в будущем то, что брат не будет оспаривать Ваше право на все имущество.

Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.