Чем грозит не оформение документов на квартиру у натариуса?

Добрый день!

У меня такой вопрос:

У нас квартира оформлена поровну на всех по 1\4 (отец , мать, сын младший, сын старший)

Уже давно (15 лет назад) умер отец, завещания он не оставил , в докуметах ничего по квартире не меняли

Умерла мать (3 года назад) завещание на свою долю она тоже не делала, в документах по квартире ничего не менялось, даже счета комуналки до сих пор приходят на имя покойных родителей.

По обстоятельствам, мы (два брата) к нотариусу на наследования документы не подавали.

Мы оба постоянно проживаем и прописаны в квартире.

Платим комуналку и ведем хозяйство.

Мы единственные наследники , больше никого нет.

Скажите, в такой ситуации мы по факту приняли с братом половину наследства родителей?

Чем грозит не оформение документов на квартиру у натариуса?

, Алексей, Симферополь
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, квартиру у вас может забрать муниципалитет как выморочное имущество. Лучше попробуйте восстановить срок на принятие наследства.

Алексей
Клиент, Симферополь
Спасибо за ответ.Скажите, как квартира может быть выморочена если мы там прописаны и проживавшим там постоянно?