Дом престарелых или ее опекун?

Добрый день! Моя бабушка находиться в доме престарелых, у нее случился приступ и ее увезли на скорой в больницу. В больнице ее прооперировали. Вопрос:

Кто должен предоставить услуги кареты скорой помощи для обратного возвращения из больницы в дом престарелых. Дом престарелых или ее опекун?

Спасибо

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна. Вам необходимо посмотреть договор с домом престарелых или его регламент, входит ли услуга по транспортировке пожилого человека в их обязанность.  Если не входит, то транспортировку пожилого человека должен будет осуществить опекун, либо родственник.

С Уважением

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо

Пожалуйста, обращайтесь

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Татьяна. Это точно не обязанность самой скорой помощи, они только доставляют в больницу. А доставка, транспортировка пациента после лечения, операции это обязанность дома престарелых. Необходимо смотреть сам договор, заключенный в домом престарелых, перечень оказываемых услуг. если данная услуга не входит в обязанности дома престарелых, то услугу должен оказать, оплатить, назначенный опекун над Вашей бабушкой.