Днс продал сломанный товар, мы подали иск в суд, вчера нашли ответ на претензию и там указано что днс был готов

днс продал сломанный товар, мы подали иск в суд , вчера нашли ответ на претензию и там указано что днс был готов оплатить экспертизу и выдвинул свою организацию но мы этого не видели или не заметили , ничего что это обнаружили ? суд завтра

, румия, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Румия!

В соответствии с пунктом 6 статьи 13 Закона РФ « О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Таким образом, основная проблема в том, что Вы можете утратить право на взыскание штрафа за отказ продавца в добровольном удовлетворении досудебных требований. В данном случае надо изучать документы. Обратить внимание нужно на то когда направлен ответ на претензию и нарушил ли продавец сроки для ответа .

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Щепин Александр!