Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ситуация следующая

Ситуация следующая. Бывший муж выплачивает алименты на содержание ребенка. Алименты установлены судебным приказом Теперь предлагает заключить мировое соглашение на передачу квартиры ребенку, в счет уплаты алиментов Подскажите если есть уже решение об уплате алиментов в судебном порядке, возможно ли заключить после него мировое соглашение? Если можно, то как это сделать?

20 Января 2013, 12:35, вопрос №38178 Екатерина Андреевна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте! взыскатель и должник вправе заключить мировое соглашение. согласно ст.439 ГПК РФ

    при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения оно подлежит утверждению судом. согласно ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве" заключение мирового соглашения влечет прекращение исполнительного производства.

    21 Января 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.