Ситуация следующая
Ситуация следующая. Бывший муж выплачивает алименты на содержание ребенка. Алименты установлены судебным приказом Теперь предлагает заключить мировое соглашение на передачу квартиры ребенку, в счет уплаты алиментов Подскажите если есть уже решение об уплате алиментов в судебном порядке, возможно ли заключить после него мировое соглашение? Если можно, то как это сделать?
, Екатерина Андреевна Федякова,
Светлана Дегтярева
здравствуйте! взыскатель и должник вправе заключить мировое соглашение. согласно ст.439 ГПК РФ
при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения оно подлежит утверждению судом. согласно ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве" заключение мирового соглашения влечет прекращение исполнительного производства.