Как вывезти автомобиль с территории Белоруссии и вернуть его домой сыну погибшего?

Дядя, гражданин РФ, умер на даче в Белоруссии. У него автомобиль, с российскими номерами. Как вывезти автомобиль с территории Белоруссии и вернуть его домой сыну погибшего?

, Татьяна, г. Москва

С момента смерти человека все его документы, включая ПТС, свидетельство о регистрации, выданные госномера, страховка ОСАГО и даже генеральная доверенность теряют свою юридическую силу. А значит, управлять этим автомобилем, даже будучи вписанными в страховку, родственники умершего не могут. Кто является собственником автомобиля? Судя по вашему вопросу дядя. Есть и другие схемы, но они не в рамках правового поля и наказываются соответствующе.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо! Судя по вашему ответу, с машиной сделать ничего невозможно! Должен быть юридический выход! дядя собственник