Пристав отправил постановление об аресте счета в банк на старую фамилию, сейчас этот счет уже на новую фамилию

Пристав отправил постановление об аресте счета в банк на старую фамилию, сейчас этот счет уже на новую фамилию . Арестует ли его банк ?

, Инна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Полагаю, что банк попросит от пристава уточнить данные владельца счёта, если номер счёта совпадает, а фамилия владельца счёта — нет. Формально исполнительное производство осуществляется в соответствии с требованиями исполнительного документа и правилами ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, судебный пристав осуществляет общее руководство процедурой и обязан вносить необходимые изменения в процессуальные документы.

Всего доброго!