Здравствуйте дочери 14 лет хочет жить с отцом у меня есть судимости не серьезные это может как-то влиять?

здравствуйте дочери 14 лет хочет жить с отцом у меня есть судимости не серьезные это может как-то влиять ?

, Костя, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Автоматически наличие судимости не исключает возможность совместного проживания отца с дочерью, вопросы воспитания и образования несовершеннолетних детей решают в первую очередь их родители, по обоюдному согласию. Если родители не могут договориться, они должны обращаться в орган опеки и попечительства, а затем (возможно) и в суд. В случае спора родителей вопрос будет решаться органами опеки или судом в интересах ребёнка.

Всего доброго!