8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить уменьшение суммы алиментов?

Совместных детей с БМ двое, на первого сына платит сумму 2750= ИЛ в твердой денежной сумме (суд назначил исходя из прожиточного минимума на ребенка по региону на момент иска), на дочь платит 4500= ИЛ в твердой денежной сумме, суд назначил вторую сумму, с учетом суммы алиментов на сына, но в общей сложности по двум детям исходя из средней з/п по региону (на тот момент была 21000*33%). Во втором браке у БМ родился третий ребенок и сейчас он подал заявление на уменьшение суммы алиментов до 1/6 от з/п (предоставил в суд справку о доходе), ссылается на то что поменял работу, ухудшилось материальное положение, появился ребенок. Как я могу опротестовать настоящее заявление? И вообще есть ли смысл ? Как подтверждающие документы надо будет предоставить в суд для подтверждения расходов на детей?

Показать полностью
, Uliya,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Uliya, если решение по иску еще не вынесено, то вам нужно написать мотивированный отзыв к иску с просьбой не уменьшать размер алиментов, поскольку это будет нарушать интересы ваших детей. Вы можете приложить к иску любые документы, подтверждающие сумму трат на детей (квитанции, чеки и т.п.). Кроме того, заявите ходатайство о получении информации об отчислениях мужа в ФСС, ПФР, его зарплате, чтобы уточнить размер его зп. Ведь справку о доходах, можно нарисовать какую угодно.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Uliya
Uliya
Клиент

Ирина, спасибо за ответ.

заявить ходатайство о получении информации об отчислениях мужа в ФСС, ПФР, его зарплате, - Подскажите, пожалуйста, где эту процедуру осуществляют? и в какой форме?

Данное ходатайство заявляется в суде в процессе судебного разбирательства можете заявить устно или в письменном виде, но лучше в письменном. Мотивируйте тем, что имеете сведения о том, что супруг получает зп горазд больше и предоставив такую справку стремиться уменьшить алименты и тем самым ущемить интересы ваших детей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока
https://network-xyz.com/ru/info/agreement Добрый день! Подскажите, пожалуйста, брал курс в рассрочку. Приобрел курс 06.01.2024. Первый платеж по рассрочке с 20.02. Заполнил заявку на отказ от курса 18.03. Внес в платеж февраль и март и доп оплата в уменьшение срока. В договоре аферы говорится про удержание 30% . Будет оно или нет?
, вопрос №4050034, Егор, г. Москва
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Гражданское право
Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
Здравствуйте,я воспитатель детского сада. К нам в обычную группу поступил ребенок инвалид по глухоте. Группа раннего возраста.Есть справка об инвалидности. Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
, вопрос №4048183, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально, два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально , два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
, вопрос №4045994, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2014