Имущественный вычет
Добрый день! Вопрос по имущественному вычету. В 2002 году получала вычет за покупку квартиры (без ипотеки). В 2012 купила другую квартиру в ипотеку. Могу ли за неё получить только выплаченные проценты (по справке из банка) или мое право на получение имущественных выплат уже реализовано?
, Людмила, г. Екатеринбург
Мария Иванова
Здравствуйте, Людмила!
Вы уже реализовали свое право на имущественный вычет, поэтому получить вычет еще на проценты по другому жилью Вы не имеете право.
Новая редакция ст. 220 НК РФ применяется к правоотношениям, возникшим после 1 января 2014 года.