Муж подал иск в суд на установления отцовства, могу ли я подать встречный иск на компенсацию с его стороны, и как лучше сделать
Муж подал иск в суд на установления отцовства , могу ли я подать встречный иск на компенсацию с его стороны ,и как лучше сделать
, Ольга, г. Иркутск
Артем Загузин
Добрый день, о какой компенсации идет речь ?
В случае если отцовство будет установлено вы имеете право взыскать с него алименты на содержание детей/ребенка, но для этого нужно будет подавать отдельное исковое заявление, а не встречное.
Взыскать моральную компенсацию за то что ребёнок узнал и сейчас находится в депрессивном состояние