Как подать заявление на алименты если ребенок прописан с отцом, а проживает с матерью

Как подать заявление на алименты если ребенок прописан с отцом,а проживает с матерью. Какие нужны документы

, Марина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление. В суде уже будете давать пояснения по данному факту. Данное обстоятельство не мешает Вам провести взыскание, так как по факту ребенок проживает с Вами.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.