Как вернуть квартиру ранее приватизированную на 1 ребенка?

Добрый день. Как вернуть квартиру ранее приватизированную на 1

ребенка?

, Нила, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нила!

Куда / кому «вернуть»? Если Вы о том, чтобы «расприватизировать» квартиру, то это возможно только с согласия ребенка (если он достиг 14 лет), его родителей и органа опеки и попечительства, поскольку при «расприватизации» ребенок лишится собственности на квартиру. Обращаться надо в муниципалитет.

Если речь о признании сделки приватизации недействительной (если для этого имеются основания), то для этого надо обращаться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).