Вопрос: могу ли я претендовать на имущество в этом доме и на участке?

Моя бабушка умерла в прошлом году, после этого моя мама отказался от своей доли в доме(частном), а тётя не отказывалась. Сейчас эта тётя оформляет себе собственность. На тот момент, когда моя мать отказывалась от доли, я был уже давно совершеннолетний. Вопрос: могу ли я претендовать на имущество в этом доме и на участке? Я там прописан

, Артём, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут