Можно ли мне подавать на 13% от покупки квартиры?

Здравствуйте такой вопрос! Если я беру ипотеку через сбербанк и не работаю! Можно ли мне подавать на 13% от покупки квартиры???

, Валерия, г. Братск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Валерия, добрый день!

В данном случае следует иметь в виду, что налоговый вычет в размере 13% вы получаете именно из удержанных и оплаченных работодателем налоговых отчислений.

Соответственно при отсутствии работы, налоговые и пенсионные отчисления в Пенсионный фонд не поступают.

Таким образом, налоговый вычет получить не с чего.

Если нужна более подробная консультация, вы можете о раниться в личный чат, общение в котором — бесплатно.