А если через месяц вскроются еще "косяки" от ззастройщика?

Здравствуйте. Приняли квартиру в новостройке. Спустя месяц обнаружился дефект при закрывании окна. при обращении в управляющую кампанию, ответ был таким - "гарантией можно пользоваться лишь раз в год, подождите до весны".

Верна ли позиция УК? А если через месяц вскроются еще "косяки" от ззастройщика?

Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день!

На данный момент не усматривается законных оснований для такого ответа управляющей компании.

Более того, от застройщика должна быть гарантия на дом, сроком — 5 дет.

Действующим законодательством количество обращений по выявленным дефектам не ограничено и не может быть ограничено, соответственно, никаким договором.

Имеет смысл обратиться официально, письменно в Управляющую компанию и к застройщику.

Удачи вам!