Здравствуйте.Умерла двоюродная сестра.документы для доказательства родства собираю в архивах, кроме
здравствуйте.Умерла двоюродная сестра.документы для доказательства родства собираю в архивах,кроме двоюродного брата у неё нет никого.Собрал все,только в загсе не могут найти свидетельство о смерти её мамы,которая умерла в 2005 году.Вопрос- могу ли я обратиться к натариусу для открытия наследственного дела без этого свидетельства о смерти её мамы?
, владимир, г. Ульяновск
Галина Гудкова
До 6 месяцев во всех случаях надо открыть наследственное дело. Дальше пойдете доказывать факт родственных отношений в суд.