Банк русский стандарт подал в суд спустя 15 после взятия кредита

Банк русский стандарт подал в суд спустя 15 после взятия кредита. Кредит был выплачен

, Елена, г. Москва
Клиент Клиент
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Вы можете представить суду доказательства погашения задолженности по кредитному договору (справку, например, из этого банка), если остались.
Кроме того, попробуйте заявить о пропуске срока исковой давности.
Согласно ст. 195 ГК РФ, исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
В п. 1 ст. 196 ГК РФ сказано, что общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса ( Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения).
Удачи Вам!