Если закончила 9 классов и не поступила никуда, обязательно ли идти в 10 класс?
здравствуйте, несет ли ответственность за меня школа? если закончила 9 классов и не поступила никуда, обязательно ли идти в 10 класс?
, яна, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! нет, школа за вас ответственности не несет, вы можете поступить в на среднее специальное образование, а можете остаться в школе и закончить 11 классов, это все на ваше усмотрение.