Полагается ли земельный участок за 3-его ребёнка, если старшему уже есть 18 лет?

Полагается ли земельный участок за 3-его ребёнка, если старшему уже есть 18 лет? Ребенок родился, когда старшему не было 18-ти.

, Виктория, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно законодательству РФ, многодетной семьей признается семья, где трое и более детей. Поэтому, независимо от возраста первого ребенка, Вам положены льготы.

Многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ).

Для получения вы предоставляете все Свидетельства о рождении своеих детей.

Удачи.