Как начисляется сумма выплаты алиментов?

Здравствуйте. У меня назначены алименты на детей в размере 2/4 части от моего дохода, но я не работала, соответственно дохода нет. Как начисляется сумма выплаты алиментов?От какой суммы ?

, Алёна, г. Курск
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Если вы не работаете, алименты не вычищаются с вас, поскольку дохода нет. Вы имейте в виду, что у вас образовывается задолженность по алиментам. А там еще и проценты. Судебный пристав может собрать все необходимые документы и возбудить в отношении вас уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Если вы не хотите, чтобы в отношении вас было возбуждено уголовное дело, идите работайте и платите алименты.
вы можете снизить их, чтобы пересмотрели и платить в определенной денежной форме. Рада была помочь.

Алёна
Клиент, г. Курск
Дело в том что я находилась в местах лишения свободы и не оплачивала алименты по независящим от себя обстоятельствам. За 3 года пришла задолженность на 1 ребенка в размере 367 тысяч. Т.е за тот период за который у меня не было дохода