Здравствуйте, купил машиноместо 550 тр, прошло 8 мес, срочно нужны деньги, если продам за 550 тр, надо ли платить налог?
Здравствуйте, купил машиноместо 550 тр, прошло 8 мес, срочно нужны деньги, если продам за 550 тр, надо ли платить налог? И с какой суммы? Кадастрвая стоимость 350 тр
, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
продам за 550 тр, надо ли платить налог? И с какой суммы? Кадастрвая стоимость 350 тр
Алексей, добрый день! В описанной ситуации с учетом кадастровой стоимости недвижимости полученный доход не будет облагаться ндфл, но по окончании года необходимо будет подать налоговую декларацию приложив документы подтверждающие расходы на приобретение паркинга чтобы полученный от продажи доход можно было уменьшить на сумму расходов.