После развода доверенность действительна или нет?

Мой сын сидит в колонии и он писал жене доверенность. Вчера они развелись. После развода доверенность действительна или нет? Она же не является его женой.

, Тимофей, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! доверенность действительна. Такого основания прекращения доверенности как «расторжение брака доверителя и поверенного» в законе не предусмотрено.

Для того, чтобы отменить доверенность необходимо через нотариуса оформить распоряжение об отменн доверенности.

Тимофей
Клиент, г. Иркутск
Сын делал через натариуса в колонии.Ему надо писать также на имя начальника колонии?