После развода доверенность действительна или нет?
Мой сын сидит в колонии и он писал жене доверенность. Вчера они развелись. После развода доверенность действительна или нет? Она же не является его женой.
, Тимофей, г. Иркутск
Добрый день! доверенность действительна. Такого основания прекращения доверенности как «расторжение брака доверителя и поверенного» в законе не предусмотрено.
Для того, чтобы отменить доверенность необходимо через нотариуса оформить распоряжение об отменн доверенности.