Здравствуйте я из Запорожской области и плохо разбираюсь в юридическом

Здравствуйте, я из Запорожской области и плохо разбираюсь в юридическом поле РФ не могли бы вы мне помочь разобраться с ситуацией она состоит в следующем: с 1-го января образовалось наше предприятие оно имеет статус государственного "государственное унитарное предприятие" в постановлении совета министров запорожской области в 6 разделе указа сказано что людям которые работают на госслужбе в зоне СВО должна быть доплата в размере 50% от оклада могу я вас попросить проконсультировать меня относится ли это к нашему предприятию заранее спасибо!

постановление правительства

, Алексей,
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей. Работники государственных унитарных предприятий не являются государственными служащими. Поэтому к Вашему случаю это не относится. С уважением.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей

Согласно ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником.

Работники ГУПа не являются госслужащими.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей! Ваше предприятие имеет статус, наименование «государственное унитарное предприятие», которое не является государственным учреждением, работники которого состоять замещают государственные должности государственной службы. Ваше  «государственное унитарное предприятие» является коммерческой организацией и не выполняет функции государства в какой либо области. Ваши работники не являются государственными служащими.