Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доля опекуна

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Моя мама умерла,она была недееспособной(инвалид первой группы),я являлась её опекуном. У нас трехкомнатная квартира,приватизированна. Прописаны только я и мама. У меня ещё есть родной брат. Имеет ли он право на часть маминой доли или она переходит мне как опекуну? Спасибо

26 Февраля 2014, 19:02, вопрос №381296 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Оксана, если отсутствует завещание то, мамина доля делиться между вами и братом (если нет иных наследников первой очереди). Осуществление опеки над наследодателем никаких преимуществ в случае наследования по закону не дает.

    Желаю удачи!

    26 Февраля 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.