Добрый вечер, 3 года назад была интимная близость по обоюдному согласию мне 15 ей 14 подняли дело сейчас, на данный момент мне 18, сказали что завели уголовное дело, что будет

Добрый вечер, 3 года назад была интимная близость по обоюдному согласию мне 15 ей 14 подняли дело сейчас , на данный момент мне 18 , сказали что завели уголовное дело, что будет

, no name, г. Ставрополь
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

У меня в практике был аналогичный случай, свадьба, освобождение от наказания (они не успели пожениться до вынесения приговора)

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нужно разбираться, за что завели уголовное дело.

Вступление в добровольную интимную связь 15-ти и 14-летнего лица не образует состава преступления.

Либо половой контакт должен быть недобровольным, т.е иметь место изнасилование, либо лицо должно быть совершеннолетним. Ну или 14-летняя девочка с глубоким отклонением в развитии и не могла понимать и осознавать характер и значение совершаемых с ней действий. Или лежачий инвалид в коме.