Мы с женой собераемся разводиться, у нас есть машина куплена в кредит половина выплатили.кредит на жену и оформлена на жену.кому достанется машина

Мы с женой собераемся разводиться ,у нас есть машина куплена в кредит половина выплатили.кредит на жену и оформлена на жену.кому достанется машина

, Деркач Юлия Геннадьевна, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ст.38 Семейного кодекса РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Автомобиль является Вашей с супругой совместной собственностью.