Знакомая выгнать мужа до развода из квартиры?

Добрый день. У моей знакомой проблема с мужем. Знакомая купила квартиру уже как полгода назад. Муж в квартире не прописан, коммунальные платежи все и прочие другие не оплачивает. На работу ходит когда вздумается. Изменяет налево и направо. В квартире муж не прописан, ипотека на знакомой. Детьми не занимается, частенько пьёт. Выгнать не получается, требует чтобы его прописали в квартире, тогда будет якобы платить. Знакомая подала на развод. Может ли собственник жилья, т.е. знакомая выгнать мужа до развода из квартиры???

, алексей, г. Череповец
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Исходя из указанных вами фактов собственником квартиры является третье лицо. Именно это знакомая должна обратиться в полицию, чтобы проблемного мужа из квартиры выдворили.

Если это не может, то необходимо будет обращаться в суд.

алексей
Клиент, г. Череповец
Знакомая и есть жена этого мужа