000 Как я могу получить свою зарплату, куда и как писать исковое заявление?
Здравствуйте! Я отработал в ЧОПе не оформленный два месяца .Мне генеральный директор не выплачивает зарплату в размере .62.000 Как я могу получить свою зарплату ,куда и как писать исковое заявление? Спасибо.
, Игорь, г. Москва
Ольга Овчарова
Добрый день! Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, а также заявлять требование о выплате заработной платы. Такое исковое заявление составляется с учетом положений ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и подается в районный суд по Вашему месту жительства или по месту нахождения ответчика — ЧОПа. Необходимо будет доказать факт наличия трудовых отношений, сохраните любую переписку, подумайте о том, кого сможете пригласить в качестве свидетелей.