Имеет ли мой брат на долю в моём собственном доме?

здравствуйте! мой брат просит чтоб я его прописала у себя в доме чтоб получить водительское удостоверение, можно ли мне его прописать временно, и будет ли он иметь право потом на долю? так как эта квартира была раньше муниципальной, и в ней жили наши родители, а когда они умерли я её превотизировала и сделала своей собственной. теперь я одна в ней хозяйка.

, надежда,
Марина Тедеева
Юрист

Факт регистрации по месту жительства или по месту пребывания дает право пользования жилым помещением (домом), но право собственности не порождает. Поэтому Вы по-прежнему будете единственной собственницей.

надежда
Клиент

спасибо за ответ. а скажите пожалуйста, водительское удостовирение выдают по временной прописке?

Да, выдают, только проверяют по месту постоянного жительства, не получал ли человек ранее права и не был ли лишен их.