По факту банк не даëт мне права оплатить просрочку, есть ли смысл ехать к ним и ругаться?

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, из-за смены фамилии жены аванс пришëл на несколько дней позже и из-за данного момента на три дня просрочили платëж по кредиту, когда положили нужную сумму нам выставили счëт за просрочку 947₽.

Сначала я положил 1000₽ с мыслями а да пофиг, главное чтобы списали просрочку, но денежка пропала, а просрочка нет.

Потом в приложении нажал на просрочку, мне высвятилась нужная сумма "947₽", я нажал оплатить и денюжку списали, но как выяснилось позже всë равно не на просрочку.

В чате банка мне сказали, что нужно оплатить 12 тысяч рублей, чтобы снять просрочку...

Дозвонившись до операторов мне сказали что нужно оплатить 17 тысяч рублей, но потом сказали 16 тысяч рублей

Якобы эти деньги пойдут на август и сентябрь...

А мне нужно для начала погасить просрочку, потому что я хочу взять рефинансирование кредитки этого банка и уйти в другой.

Что мне делать?

По факту банк не даëт мне права оплатить просрочку, есть ли смысл ехать к ним и ругаться?

, Стародубцев Андрей Сергеевич, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте. Какой у Вас банк? У Вас кредит или кредитная карта? Вам необходимо прочесть условия Вашего кредитного договора. В случае несвоевременной оплаты у банков бывают штрафы и пени, а иногда и увеличивается процент по кредиту (нужно смотреть Ваш конкретный договор!) и в связи с этим увеличилась сумма долга и сумма просрочки соответственно. Поэтому не зная нового сформировавшегося графика Вы никак не можете понять сумму для погашения.

Если у Вас остались вопросы напишите мне в чат